Главная >> Новости >> Разнообразию нет границ

Разнообразию нет границ

В этой статье мы бы хотели рассказать о самых известных в мире лифтах, о тех которые вы не встретите в серийном производстве, но те которые являются частью мировой истории.
Первым из них в исторической цепочке появляется подъемник Elevador de Santa Justa в Лиссабоне. Элевадор ди Санта Жушта  или, иначе, Элевадор ду Кармо  это лифтовый подъёмник католического прихода Сан-Николау в Лиссабоне. Он был создан в 1902 году и предназначался для преодоления крутого склона, связывающего улицу Руа ду Ору, находящегося в нижней части, с площадью Ларгу ду Кармо в верхней части города. За один подъём он берёт на борт около 20 человек.  В 2002 году лифт был признан памятником истории национального значения.

     Следующим в этом списке идёт самый высотный в мире горный лифт, свободно движущийся вдоль отвесной скалы и получивший название Байлонг-лифт. Установлен этот лифт в 2001 году в парке-заповеднике Китая, в самом популярном и красивейшем районе Вулингиан, провинции Хунан.  Он оснащён двухэтажной кабиной и вмещает более пятидесяти человек.  Эта кабина доставляет посетителей на смотровую площадку, расположенную на высоте 360 м от основания горы. Особый интерес он представляет тем, что стенки лифта прозрачны, и только сильные духом пассажиры могут получать удовольствие и определённую дозу адреналина от созерцания горных вершин.  

     Следующим идёт небольшой лифт небоскреба Sky Tower в Новой Зеландии. Отличительной особенностью этого лифта является пол кабины, он совершенно прозрачный. Выполнен из очень прочного стекла, которое может выдержать выстрел небольшого снаряда.  Даже самые крепкие пассажиры не в состоянии остаться равнодушными от стремительного падения в бездну. Напомним, что высота небоскрёба 328 метров.

     Следующий кандидат находится во Франции в крупнейшем художественном музее мира в Лувре. Этот музей занимает третье место в мире по занимаемой территории. Вспоминая необычные лифты, нельзя обойти стороной футуристический лифт Лувра. Перевозя туристов вверх, он как бы вырастает из земли в виде винтовой лестницы, соединяя верхние этажи музея. Далее перенесёмся в Германию. Лифт-аквариум AquaDom в Берлин, это самый большой в мире аквариум цилиндрической формы.  Внутри этого аквариума ходит необычный лифт для туристов. В эти моменты глазам пассажиров открываются красоты подводного мира, разноцветные коралловые рыбки и морские жители с водолазами, чистящими стекло аквариума. Это грандиозное сооружение является жемчужиной пятизвёздочного отеля и офисного центра DomAquaree. Полная высота аквариума с лифтом составляет более 25 метров, а наружный диаметр равен 11 метрам. Тридцати местная прозрачная двухэтажная кабина лифта неспешно опускает и поднимает посетителей из холла внизу  через аквариум на верхнюю смотровую площадку. Аквариум вмещает миллион литров воды и более двух тысяч рыб.
     Что может ещё удивить Вас в мире лифтов, это постоянно совершенствующиеся технологии производства, новые облегчённые материалы и великолепный сервис обслуживания компании «Технолифт». Звоните нашим специалистам, и вы войдёте в историю со своим лифтом. Телефон офиса:

тел:+7 (727) 293-85-67
+7 (727) 222-14-88
тел/факс:+7 (727) 390-12-55
моб:+7 (701) 784-04-18

Заказать звонок

×
Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.