Главная >> Новости >> Новости науки и техники

Новости науки и техники

Интересные факты в мире лифтов  не перестают удивлять нас.  Среди невероятных проектов в мировой индустрии производства лифтов и различных подъёмных устройств, как всегда лидируют японцы. Они на полном серьёзе решили построить лифт, который будет доставлять людей и различные грузы на околоземную орбиту. Длинна этого невероятного сооружения будет составлять  96 тысяч километров. Вся эта грандиозная идея вертится вокруг создания сверхпрочного троса   из углеродных  нано трубок. Как утверждают учёные, они уже близки в создании этих трубок. Окончание этого проекта намечено на 2050 год. Разработчики этого уникального лифта утверждают, что скорость движения кабины будет составлять 200 километров в час при наличии 30 человек на борту. Можно представить, сколько потребуется времени, что бы достичь конечной точки, если одна треть пути может быть пройдена за неделю. Как бы невероятно не выглядел этот проект, но НАСА уже сейчас готово выделить три миллиона долларов на более серьёзное изучение масштабных разработок в области создания космических лифтов. 
Ещё одним из грандиозных проектов можно считать создание подъёмных устройств, работающих на источниках возобновляемой энергии. Первый экземпляр этого уникального лифта был установлен в Барселоне. Модель под названием Shindler 3300, позволила сократить потребление энергии в домах на 50 процентов. Это высокий показатель. При этом система невероятно надёжна и исключает аварийную остановку лифта, так как работает на автономных аккумуляторах. Этот новый тренд в сфере производства лифтов, позволил компании Shindler увеличивать свои доходы с 2012 года на пять с половиной процента в год. И пускать эти деньги на разработку новых подъёмных устройств, работающих на источниках возобновляемой энергии. 
ТОО «Технолифт» постоянно следит за новинками на рынке подъёмных устройств и имеет богатый ассортимент  лифтов, эскалаторов и траволаторов в Алматы. Специалисты нашей компании в короткие сроки помогут Вам подобрать интересующую модель лифта, спроектируют лифтовую шахту и помогут установить. Для этого Вам нужно всего лишь позвонить по телефонам:

  

тел:+7 (727) 293-85-67
+7 (727) 222-14-88
тел/факс:+7 (727) 390-12-55
моб:+7 (701) 784-04-18

Заказать звонок

×
Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.